Гинеколог Ольга Лазарева возобновила прием пациентов41

Гинеколог Ольга Лазарева возобновила прием пациентов
Гинеколог Ольга Лазарева, отстраненная от занимаемой должности в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) из-за видео, сделанного пациенткой во время приема и выложенного в социальные сети накануне нового года, вновь вернулась к исполнению своих обязанностей.

Администрацией больницы проведено служебное расследование, по итогам которого решено доктора наказать дисциплинарно – отстранить от работы в стационаре на неопределенный срок. Однако она может продолжить принимать своих пациенток в поликлинике «Олви», причем доктор уже приступила к выполнению своих обязанностей и, комментируя ситуацию, выразила готовность вернуться в больницу, как только ее позовут.

 

Пациентка Ирина, поднявшая проблему отношения докторов к пациентам, рассказала grani.lv, что не хотела ни чтобы доктор был уволен, ни чтобы был отстранен от выполнения служебных обязанностей.

 

Ирина:

 

«Я просто хотела, чтобы в Даугавпилсской региональной больнице навели порядок. Ведь так грубо обращаться с пациентами, как было со мной, врачам нельзя. Те врачи, кто привык грубо общаться и не может по-другому с больными, – наверное, уже отработали свое, им пора освобождать занимаемые должности. Тем же, кто еще может измениться, – нужно это сделать.

 

Администрация больницы передо мной извинилась. Но я, если честно, ждала извинений от врача. Я бы тоже попросила у нее прощения. Мы обе были на взводе. Но вместо извинений на меня посыпались обвинения. В том, что я хотела воспользоваться ситуацией и сделать бесплатный аборт. Да это смешно! Материальная сторона вопроса здесь вообще ни при чем. Я платежеспособна и вполне могу о себе материально позаботиться».