Даугавпилсские волейболисты прервали серию поражений4

Даугавпилсские волейболисты прервали серию поражений
В субботу, 12 января, волейбольная команда «Даугавпилсский университет» смогла порадовать своих болельщиков, одержав долгожданную победу. Подопечным Эдгара Савицкого удалось обыграть соперников из эстонского клуба «Селвер Таллинн» со счетом 3:2.

Начало игры было неплохим. Наши волейболисты упорно боролись с соперниками на родной для эстонских спортсменов площадке. Однако в первых двух партиях даугавпилчане все же уступили – 23:25 и 22:25. Но уже в последующих трех более успешными оказались именно игроки «Даугавпилсского университета»: в третьем сете они обыграли соперников – 25:22, а в четвертом практически разгромили хозяев площадки – 25:15. Исход матча был решен в пятой партии, которая осталась за воспитанниками Эдгара Савицкого, – 15:11.

Но уже на следующий день наша команда потерпела поражение от «Раквере» в трех сетах. В первой партии даугавпилсские игроки сыграли вяло, не сумев составить достойную конкуренцию соперникам, они уступили со счетом 16:25. В последующих двух сетах наши волейболисты улучшили свою игру, но для победы этих усилий оказалось маловато. В итоге второй и третий сеты завершились победой эстонцев – 25:19.

И если в первый день можно отметить хорошую игру Александра Самуйлова, Марциса Йигренсона и Дмитрия Мейнерта, то на следующий день все наши игроки смотрелись на площадке неважно. Чего не скажешь о соперниках «Даугавпилсского университета».

На данный момент турнирную таблицу Лиги мастеров возглавляет «Бигбанк» из Тарту. На второй позиции располагается «Сааремаа», а на третьей – «РТУ/Робежсардзе». Далее следуют: «Селвер Таллинн», «Пярну», «Раквере», «Екабпилс луши», «Даугавпилсский университет», «Талтех», «Лимбажи», а замыкает турнирную таблицу «Биоларс/Елгава».

Следующую игру наша команда проведет на выезде 19 января. Даугавпилсских волейболистов ждет встреча с игроками «Пярну».