Даешь социальную справедливость на Daugavpils satiksme!9

Даешь социальную справедливость на Daugavpils satiksme!

 

Добрый день! (был)

 

Хочется справедливости, но, наверное, не в этой жизни и не в Даугавпилсе.

 

Чудеса на «Даугавпилс сатиксме»

 

Только что сокращали контролеров и мойщиц – якобы ради экономии денег. Благое дело. Разбогатела «Даугавпилс сатиксме». Разбогатела до того, что член правления (Савицкий), управляющий (Песков) и юрисконсульт (Кондрашова) получат прибавление к зарплате. Это обосновано тем, что уволили второго члена правления – Оленова. А чтобы сэкономленная зарплата Оленова не пропала, ее разделили Савицкому (к зарплате + 600 евро), Пескову (к зарплате + 400 евро) и Кондрашовой (+200 евро).

 

Вот это нормально! Прибавили себе и своей шайке бездельников-непрофессионалов. А другим не надо, им и на «минималке» хорошо. А вот троица эта теперь сможет еще больше икры на хлебушек намазать.

 

Вот так надо управлять муниципальным предприятием и так вот надо экономить. Учитесь. А водители? А путейцы? Кондукторы? Механики? Да им и так хорошо, пусть подождут еще.

 

Сегодня на сайте Даугавпилсской городской думы появилась информация о том, что в пятницу, 11 января, на собрании акционеров Daugavpils satiksme было принято решение о третьем этапе реорганизации на предприятии. Ликвидирована должность одного из двух членов правления: теперь на Daugavpils satiksme будет работать один член правления – Роман Савицкий.

 

Grani.lv обратились в Daugavpils satiksme за комментариями: правда ли, что руководство повысило себе зарплаты, и планируется ли повышение зарплат у водителей, путейцев, кондукторов, механиков предприятия. С нетерпением ждем ответов. Если описанное в письме – правда, то действительно какая-то странная экономия на Daugavpils satiksme получается. Экономия по-даугавпилсски?

 

Ждем ответа.