Футзал: и «Петров» не устоял1

Футзал: и «Петров» не устоял
Команда «ЛДЗ Карго» провела очередной матч Высшей лиги Латвии по футзалу. На сей раз на своей площадке наши игроки не без труда одолели футболистов клуба «Петров». Встреча завершилась со счетом 3:1.

Нелегко пришлось «железнодорожникам» в этот раз. Соперник ну уж очень был мотивирован на победу. Оппоненты неплохо играли как в защите, так и в нападении, создавая острые моменты у ворот даугавпилсской команды. Правда, наши футболисты тоже не раз заставляли активно работать голкипера соперников. Однако счет в этой игре был открыт лишь на двадцатой минуте встречи – первый гол в ворота «Петрова» забил Максим Синицин.

Остальные голы были забиты во второй половине матча. И не успел начаться второй тайм, как гости смогли сравнять счет. Отличился Мартиньш Аузиньш. Но этот мяч оказался единственным в воротах «ЛДЗ Карго». Далее забивали только наши футболисты. Так, в середине тайма свою команду вперед вывел Ричард Ращевскис, а вскоре Ян Радевич увеличил отрыв до двух голов. Соперники пытались изменить ситуацию, но все их попытки забить гол оказались тщетными.

На данный момент в Высшей лиге лидирует неоднократный чемпион страны «Никарс». На втором месте располагается «Петров», а третью позицию занимает «ЛДЗ Карго». Затем следуют: «Резекне», «Бейтар», «Екабпилс луши», «Раба», «Монарх», а замыкает турнирную таблицу «Нью проджект».

Если говорить о лучших бомбардирах чемпионата, то даугавпилсские игроки, к сожалению, далеки от первой десятки. Наибольшее количество голов на сегодняшний день забил Максим Сень («Никарс»). На его счету 21 гол. Заметно меньше – 12 мячей – забил игрок «Петрова» Матис Бабрис. Третью позицию занимает футболист «Бейтара» Дмитрий Кузьмин. Он также забил 12 голов. Лучший результат в составе «ЛДЗ Карго» у Юрия Халимона. На его счету 7 забитых мячей, футболист занимает 15 место в топе лучших бомбардиров Высшей лиги страны.

Следующую игру наша команда проведет на выезде 23 января. Соперником «ЛДЗ Карго» станет «Раба».