«Даугавпилс Динабург» закрепился на позиции лидера

Очередную игру Юниорской лиги развития провели даугавпилсские хоккеисты на своем льду. Со счетом 5:1 они переиграли соперников из «Лиепаи» и уже на 4 очка опережают своих ближайших преследователей – игроков «Венты-2002».

В первом периоде обе команды показывали равную игру и очень интересную борьбу. Несмотря на созданные отличные моменты, открыть счет за 20 минут игрового времени никому не удалось. А вот уже второй период продемонстрировал, что «Даугавпилс Динабург» не просто так возглавляет турнирную таблицу чемпионата: трижды подопечные Юрия Агурейкина зажигали красный свет за воротами «Лиепаи». Первым в середине двадцатиминутки это сделал юный Артур Понтаг, а затем дважды отличился опытный хоккеист Артур Кузьменков. При этом за период ни разу арбитр матча не зафиксировал нарушения правил.

Третий период особых изменений не принес. На площадке главенствовали ее хозяева, многократно прорываясь к воротам «Лиепаи». Правда, далеко не все эти моменты удалось реализовать. На 53 минуте игры четвертую шайбу в ворота Эдия Озола отправил Вадим Вабищевич. Вскоре и гости смогли ответить. Автором единственной шайбы, которую пропустил наш голкипер Егор Логинов, стал Мартиньш Кевлис. Однако нужно отметить, что в тот момент даугавпилсская команда играла в меньшинстве.

Незадолго до завершения игры наставник лиепайской команды решился снять вратаря и увеличить до шести число полевых игроков. Но эти перестановки не возымели нужного результата, как раз наоборот. В пустые ворота «Лиепаи» пятую шайбу отправил Владислав Барковский. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «Даугавпилса Динабурга».

Как мы уже сообщили, наша команда по-прежнему лидирует в чемпионате. На второй позиции находится «Вента-2002», а на третьей – «Лиепая». Затем следуют: «Рига-2002», «Валмиера», «Земгале юниорс», «Пардаугава», «Марупе», а замыкает турнирную таблицу «Призма».

Следующую игру в Даугавпилсе местные хоккеисты проведут 27 января. Им предстоит сыграть с соперниками из «Риги-2002».