В Даугавпилсе находят избитых кошек с оторванными хвостами (фото не для слабонервных)28

В Даугавпилсе находят избитых кошек с оторванными хвостами (фото не для слабонервных)
В соцсети Facebook в группе "Рижский клуб кошатников" неравнодушные люди поделились историей даугавпилчанки Ольги, которая нашла свою кошку у обочины дороги, замерзшую, в окровавленном снегу, с отрубленным под основание хвостом. Девушка обратилась в полицию, а бедное животное отвезла на операцию. В комментариях люди спекулируют идеями, кто мог сотворить такое с кошкой или это был несчастный случай, а одна из пользовательниц добавила фото другого кота, которого нашли в Даугавпилсе с крайне поврежденным и запутанным вокруг лап хвостом, пишет rus.jauns.lv

Ольга написала 15 января на своей странице в Facebook:

 

"Спасибо всем за участие и помощь. Кошку нашли. Было очень приятно, что столько совершенно незнакомых, неравнодушных людей сегодня переслали мне в личку пост про раненную кошку на дамбе около ДУ. Это правда та самая кошка. К сожалению, попала она туда с помощью «добрых» людей. Судя по всему, они же, когда к поискам подключилась полиция, кошку с дамбы забрали и подкинули в подъезд соседнего дома, где она живет. Машину везде видели ту же, по крайней мере.

 

В общем, среди нас масса отзывчивых и добрых людей. Но среди них все равно есть пара-тройка засранцев, которые своими неадекватными действиями покорежили жизнь животному и хозяевам. Будем надеяться, кошка выживет. Не может даже передвигаться сама".

 


 

В комментариях под публикацией Ольги и перепубликацией в группе кошатников люди негодуют, призывают найти живодеров, а кто-то считает, что произошло несчастье и животное могло лишиться хвоста из-за удара дверью, или вывалившись из-под колеса машины на землю.

 

Пользовательница Инесса высказала версию: "Хочется думать, что все может быть банально и меркантильно. Хотели украсть, испугались полиции, отвезли к пруду и выпустили, кошка бегала и искала дом, попала на дамбу, тем ее подбило машиной и оторвало хвостик. В итоге, может, дурням самим стало жаль животное и отвезли ближе к дому, чтобы "нашлась". Иначе какой смысл забирать с дороги побитое животное и везти обратно. Во всяком случае в таком варианте есть хоть какой-то здравый смысл и хочется так думать, иначе совсем жутко это все выглядит... Котику сил и здоровья".

 

Ольга добавляет, что видели, как ее кошку с дамбы положили в машину и увезли: "Через часа полтора только ее наконец привезли и кинули в подъезд. Кто это сделал и зачем? Нет ответа! Вчера еще была жива, но люди, которые ее забрали, делали вид, что не понимают, о какой кошке речь. А сегодня она вся в крови, с отрубленным хвостом на дамбе. Потом ее кто-то привез домой и кинул в подъезд. И все говорят об одной и той же машине. Кому и зачем так делать, ума не приложу".

 

Пользовательница поделилась фотографией еще одного животного с травмированным хвостом: