ЛП созывает заседание для остановки проекта строительства мусоросжигателя13

ЛП созывает заседание для остановки проекта строительства мусоросжигателя
Вчера Даугавпилсская дума получила запрос от Латгальской партии (ЛП) с требованием о созыве внеочередного заседания. Под данной инициативой подписались все депутаты партии (6 человек). По закону о самоуправлениях, председатель обязан созвать заседание, если этого требуют как минимум треть депутатов.

ЛП созывает заседание для остановки проекта строительства мусоросжигателя

 

Напомним, в конце прошлого года Латгальская партия организовала сбор подписей против строительства мусоросжигательного завода (в результате которого собрали порядка 2000 подписей), а 14 декабря был организован пикет у здания Городской думы.

 

Протест не прошел даром: Валерий Кононов на портале партии «Согласие» сообщил, что все решения по мусоросжигательному заводу остановлены. 

 

На внеочередном заседании Градостроительной комиссии 16 января депутатами было поддержано предложение об отказе в реализации данного проекта в том формате (строительство по ул. Менделеева, 13), который был предложен проектировщиком – фирмой Geo Consultants. 

 

Следует отметить, что решение Градостроительной комиссии носит рекомендательный характер. Окончательный вердикт должен быть принят на заседании Думы.

 

По закону, градоначальник должен созвать внеочередное заседание в течение трех рабочих дней.