Daugavpils autobusu parks приобрел новые автобусы9

Daugavpils autobusu parks приобрел новые автобусы

15 января 2019 года один из крупнейших латвийских пассажирских перевозчиков SIA “Daugavpils autobusu parks” доставил в Даугавпилс два новых автобуса марки Mercedes-Benz Tourismo 15RHD, которые предприятие приобрело в лизинг в сотрудничестве с компанией SIA “OP Finance”.

Продавец и поставщик автобусов – генеральный представитель концерна Daimler EvoBus GmbH (Германия) в странах Балтии Цесисская компания SIA “M.E.LAT-LUX”. Новые автобусы соответствуют экологическому стандарту EURO 6, оснащены всеми современными системами безопасности, 49 удобными эргономичными пассажирскими креслами с индивидуальными освещением и вентиляцией для каждого пассажира, 2-мя откидными креслами для гида, кухней, аудио системой, двумя телевизорами, холодильником и туалетом. У автобусов имеется система экстренного торможения BAS. В тех случаях, когда водитель потерял бдительность и расстояние до впереди идущего автомобиля небезопасно, автобус автоматически начинает тормозить.

 

В автобусе так же есть система предупреждения водителя о съезде с полосы движения Lane Keeping Assist. Если водитель, не включив сигнал поворота, отклоняется от своей полосы движения и наезжает на дорожную белую линию, то кресло водителя начинает вибрировать. Если водитель выполняет намеренный маневр с включенным сигналом поворота, вибрационное устройство не включается. Один из новых автобусов будет использоваться в Даугавпилсе на региональных междугородних маршрутах, а второй филиалом Илуксте на маршруте Рига-Илуксте. В свою очередь для всех заинтересованных лиц и организаций компания будет предлагать автобусы для всех видов туристических поездок в любое время года. SIA "Daugavpils autobusu parks" постоянно модернизирует и обновляет свой автопарк, чтобы соответствовать всем современным требованиям и Европейским стандартам, постоянно заботясь о повышении уровня комфорта и безопасности пассажиров, чтобы и в дальнейшем оставаться конкурентоспособными на рынке пассажирских перевозок Латвии.

 

Daugavpils autobusu parks приобрел новые автобусы

Daugavpils autobusu parks приобрел новые автобусы