Даугавпилсские баскетболистки учинили разгром

Даугавпилсские баскетболистки учинили разгром
Первую в новом году игру Балтийского женского чемпионата провели даугавпилсские баскетболистки на выезде. Их соперницами в этот раз стали представительницы сборной Латвии U-16. И на чужой площадке подопечные Николая Романенко устроили разгром, обыграв хозяек со счетом 103:54.

В первой десятиминутке воспитанницы Матиса Рожлапы постарались оказать хоть какое-то сопротивление гостьям из Даугавпилса. И проиграли лишь пять очков (15:20), однако чем дальше, тем более уверенно играли даугавпилчанки, а вот игроки сборной, наоборот, сникли. В итоге вторая четверть завершилась со счетом 28:16, третья – 25:16, а заключительная, четвертая, – 30:7 в пользу «Даугавпилсского университета».

 

В этот раз хочется выделить игру двух опытных баскетболисток: Санты Котеле и Ольги Лакомко-Улпе. Они сыграли на высшем уровне, набрав в команде наибольшее количество очков. Ольга смогла забросить семь из девяти трехочковых, а также три из трех двухочковых. В итоге девушка набрала 27 очков. Санта отлично сыграла практически на всех позициях. Ее реализация двухочковых бросков составила 75% (9 попаданий из 12). Кроме того, она здорово сыграла в защите. На ее счету 29 очков. У соперниц можно отметить Паулу Циршу, которая набрала 15 очков.

 

Однако эта победа не дала возможности нашей команде стать лидером Международного дивизиона. Это место по-прежнему занимает команда «ТТТ юниорки». Правда, у соперниц на две сыгранные встречи больше, а разница составляет всего пять очков. Третью позицию в данной группе занимает «Лиепая». Далее следуют: «Университет Тарту», «ТТТ/кадетки», «Елгава», «Аудентесе», «Ноортелиига», «Салдус», а замыкает турнирную таблицу сборная Латвии U-16.

 

Следующую встречу Балтийского женского чемпионата девушки «Даугавпилсского университета» проведут дома на площадке Даугавпилсского олимпийского центра 27 января. Соперницами станут баскетболистки «Аудентесе». Начало игры, согласно официальному календарю, опубликованному на сайте Латвийского баскетбольного союза, в 20:00.