Футзал: вернулись с победой2

Футзал: вернулись с победой
Команда «ЛДЗ Карго» пополнила свою копилку тремя победными очками. На выезде «железнодорожники» одержали победу над «Бейтаром» со счетом 4:3. Помогла в этом случае и Фортуна. А как иначе, если еще в первом тайме соперники остались без своего ведущего бомбардира, заработавшего красную карточку?

Именно хозяева площадки открыли счет в этой встрече. На третьей минуте ворота «ЛДЗ Карго» распечатал Артур Кулешов. Однако во второй половине тайма игру покинул капитан «Бейтара» Дмитрий Кузьмин. Правда, его уход с площадки, на которой доминировали хозяева, особо на ход встречи не повлиял. И вскоре на табло горело 2:0. Второй гол в ворота даугавпилчан отправил Игорь Аванесов.

А вот во второй половине матча ситуация кардинально изменилась. Не успел начаться тайм, как «железнодорожники» сократили отрыв. Пенальти реализовал Серхий Якунин. Затем счет сравнял Александр Мацук, а вперед нашу команду вывел гол Ричарда Ращевского. Затем дубль оформил Якунин. Однако до конца игры и футболисты «Бейтара» нашли брешь в обороне «ЛДЗ Карго». За две минуты до завершения ворота даугавпилсской команды поразил Каспарс Неретс.

На данный момент лидером Высшей лиги является многократный чемпион Латвии «Никарс». На втором месте находится команда «Петров», а на третьем – «ЛДЗ Карго». Далее следуют: «Екабпилс луши», «Резекне», «Раба», «Бейтар», «Нью проджект». Аутсайдером чемпионата после четырнадцати проведенных туров стал «Монарх».

Следующую игру Высшей лиги наша команда проведет 10 февраля. На площадке Даугавпилсского олимпийского центра «ЛДЗ Карго» сыграет с действующим лидером чемпионата – командой «Никарс».