Когда терпению покупателя приходит конец6

Когда терпению покупателя приходит конец
Выражаясь словами классика, «одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик». А вот даугавпилчанка Людмила предпочитает пирожки со шпеком. Покупает их в Maxima XX, что по улице Циетокшня. Однако и такой любви однажды может настать конец…

В текущем январе Людмила дважды столкнулась с тем, что любимый продукт кулинарии пользуется спросом не только у покупателей, но и у… мышей. Делая выбор в пользу пакета с расфасованными пирожками, женщина с удивлением обнаружила, что его цельность нарушена, а содержимое погрызено представителями мышиного царства, которые, вероятно, чувствуют себя на территории известного супермаркета как дома. 

 

В первый раз Людмила продемонстрировала результат мышиной грызни продавцу, которая извинилась за непотребный пирожковый вид и забрала пакет с прилавка. О том, что с ним было дальше, история умалчивает – судьбу пирожков из этого пакета мы никогда не узнаем. Тем не менее, покупательница полагала, что вопиющий случай произведет впечатление на доблестных работников торговли и такого больше не повторится. Ан нет! 

 

Спустя несколько дней она опять держала в руках пакет с пирожками, которыми полакомились мыши – увы, намечалась традиция. В этот раз покупательница отнесла пакет в информационный центр магазина. Однако извиняться никто не собирался, наоборот, со стороны представителей информационной службы магазина Maxima все было воспринято с улыбкой и даже смехом. Мол, чего только в жизни не бывает! Никакой озабоченной реакции. Тут уж терпению Людмилы пришел конец – женщина набрала номер телефона редакции «СейЧас». 

 

«Я позвонила вам потому, что не вижу смысла в дальнейшем общении с представителями «Максимы». Им, похоже, всё равно, что у них творится на прилавках. Считаю, что это форменное безобразие по отношению к нам, покупателям. Тогда как именно мы делаем доход магазинам этой сети. Сейчас надо быть очень осторожным, когда что-то покупаешь. Изобилие товара не говорит о его качестве. Как можно расплодить мышей в магазине? Может быть, через газету «СейЧас» получится как-то воздействовать, привлечь внимание руководства магазина к тому, что у них происходит», – говорила Людмила. 

 

Подробнее читайте в выпуске газеты «СейЧас» от 24.01.2019.