Пятница будет пасмурной и морозной

Пятница будет пасмурной и морозной
В пятницу, 25 января, на большей части территории Латвии ожидается морозная и пасмурная погода, без существенных осадков. Температура воздуха днем составит от -4 до -9 градусов Цельсия.

Сегодня в Даугавпилсе температура воздуха в утренние часы составит -8 градусов. Днем будет пасмурно, температура воздуха поднимется до -6. В течение дня будет дуть слабый юго-восточный ветер, скорость порывов которого достигнет 2-3 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки -10 градусов. В ночное время суток синоптики так же прогнозируют -10, вместе с тем ожидается небольшой снег.

 

В Риге днем будет пасмурно, без осадков. Температура воздуха в первой половине дня составит -4 градуса, вечером столбики термометров опустятся до отметки -6 градусов. Юго-восточный ветер будет слабым. Ночью прогнозируются осадки в виде снега и -8 градусов Цельсия.

 

Согласно текущему прогнозу, в выходные в Балтию придет циклон, и небо в основном затянет облаками, при этом будет часто идти снег. Также в воскресенье возможна метель, поскольку усилится юго-восточный ветер, местами – с порывами до 10 м/c.

 

Вместе с тем прогнозы свидетельствуют, что аналогичная погода сохранится и на следующей неделе, однако сильных морозов вряд ли стоит ожидать.