Латгальский зоосад хочет построить уникальные объекты6

Латгальский зоосад хочет построить уникальные объекты
Самоуправление планирует объявить конкурс эскизов уникальных объектов, которые предполагается возвести на территории Латгальского зоосада, при этом победителя ждет приличный денежный приз.

Участники должны будут разработать два эскиза – «Болотарий» в виде могучего дуба и «Мир джунглей». По словам руководителя Латгальского зоосада Михаила Пупиньша, «Мир джунглей» – это уникальное как внутри, так и снаружи здание, в котором благодаря современным технологиям посетители смогут ощутить себя так, словно они попали в настоящие джунгли.Второй объект также будет особенным – это огромное дерево, внутрь которого смогут войти желающие понаблюдать за жизнью обитателей болот.

 

Работы будет оценивать специальная комиссия, которую возглавят вице-мэр Айвар Здановский и Михаил Пупиньш. Победитель, помимо права на заключение договора на разработку строительного проекта и авторского надзора, получит вознаграждение – 6 000 евро. Обладателю второго места достанется 1 500 евро, а третьего – 1 000 евро. Еще 1 500 предусмотрят на дополнительные расходы, в том числе и на получение экспертной оценки.

 

Кроме этого, для реализации вышеупомянутых проектов самоуправление собирается купить за 102 300 евро у частного лица два участка земли, расположенной возле зоосада, общей площадью 11 705 кв. м.