Огонек рождественского праздника

Огонек рождественского праздника
Дети и взрослые всегда ждут в гости Деда Мороза – и обязательно с подарками. Пожаловал Дед Мороз со Снегурочкой на праздник Рождества и Нового года, который организовали учителя вместе с воспитанниками воскресной белорусской школы «Вясёлка», работающей при обществе «Уздым».

Праздник проходил в помещении Центра белорусской культуры (ЦБК). Ведущая праздника – учительница Людмила Синякова – пригласила всех на новогодний шляхетский бал.

 

Во время праздника дети познакомились с традициями балов: как украшали зал, как хозяин встречал гостей и знакомил с почетными гостями, играли в игры того времени.

 

А потом была встреча с Дедом Морозом (Владимир Стасевич, член молодежной группы общества «Уздым») и Снегурочкой (Елена Родионова, учительница белорусской школы «Вясёлка»). Дети подготовили к празднику костюмы, выучили стихи и песни.

 

Поздравляли детей и родителей руководительница ЦБК Жанна Романовская, консул Генерального консульства Республики Беларусь в Даугавпилсе Романкевич Николай Владимирович.

 

И обязательно были подарки: от консульства – сумки с надписью «Беларусь. «Вясёлка», от ЦБК и общества «Уздым» – сладкие лакомства.

 

Во время праздника Эля Марченко, Лайма и Лолита Козловские получили благодарности и сувениры за участие в международном конкурсе рисунков, посвященном творчеству Павла Пронузы, который проходил осенью в Таллине.

 

В декабре 2018 года наша детская делегация в количестве четырех человек присутствовала в Минске на главной елке. Об этом они рассказали на нашем празднике.

 

Выражаем слова благодарности за подарки и возможность детям вместе с родителями участвовать в празднике в Минске Генеральному консульству РБ в Даугавпилсе и руководству общества «Уздым».

 

Закончились праздники и начинаются занятия.