«Баранка» вместо результата17

«Баранка» вместо результата
В эти выходные уже на своей площадке волейболисты «Даугавпилсского университета» провели две игры Лиги мастеров. Но команде, к сожалению болельщиков, вновь не удалось пополнить свою копилку очками. Оба матча завершились поражением даугавпилчан со счетом 0:3.

В субботу подопечные Эдгара Савицкого на площадке Даугавпилсского олимпийского центра принимали лидеров чемпионата из «Бигбанка». В общем-то, в этой игре чудес от нашей команды особо никто и не ждал, многие однозначно говорили, что «ДУ» ждет поражение. Так оно и произошло. Соперники обыграли даугавпилсских волейболистов в трех сетах, причем вполне уверенно. Первая партия завершилась со счетом 25:17, вторая – 25:19, а третья – 25:15 в пользу команды из Тарту.

Не задалась игра и на следующий день. На сей раз наши игроки принимали соперников из «Талтеха». Но в этой встрече фанаты все же надеялись увидеть борьбу, так как соперник на тот момент имел равное с нашей командой количество очков – тринадцать. Однако и с этим клубом особого соперничества не получилось. Еще в первой партии даугавпилчане пытались хоть что-то противопоставить эстонцам, но все равно уступили – 22:25, а затем последовали два абсолютно провальных для «ДУ» сета, завершившихся победой воспитанников Яниса Сирелпуу со счетом 25:16.

Таким образом, наша команда свое положение никак не улучшила. Она по-прежнему занимает девятую позицию, вот только от восьмерки сильнейших теперь ее отделяет не менее трех очков. Лидирует в чемпионате, как и прежде, «Бигбанк». На второй позиции находится «Сааремаа», а третье место занимает «РТУ/Робежсардзе». Аутсайдером лиги на данный момент является «Биоларс/Елгава». В копилке этой команды лишь шесть очков.

Следующую игру «Даугавпилсский университет» проведет на выезде 2 февраля против «Сааремаа».