Adventur 2019: Даугавпилс заявил о себе

Adventur 2019: Даугавпилс заявил о себе
27 января в Вильнюсе, в выставочном комплексе Litexpo, завершилась выставка туризма Adventur 2019, в которой приняли участие сотрудники Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления, которые вместе со специалистами Арт-центра имени Марка Ротко и представителями Ассоциации туризма латгальского региона Ezerzeme на протяжении трех дней популяризировали туристическое предложение Даугавпилса и всего региона.

Выставку посетило много людей, а элегантный стенд Даугавпилса привлекал дополнительное внимание. Посетителям мероприятия предлагались туристические маркетинговые материалы о Латгале, Даугавпилсе и Даугавпилсском крае. Особым спросом пользовались маркетинговые материалы на литовском языке о возможностях туризма в Даугавпилсе. Готовясь к выставке, сотрудниками агентства была разработана практическая информация о популярнейших туристических объектах, крупнейших мероприятиях, которые в этом году пройдут в городе, экскурсионных предложениях для туристических групп, а также о местоположении туристического информационного центра.

 

Adventur 2019: Даугавпилс заявил о себе
Adventur 2019: Даугавпилс заявил о себе

Adventur 2019: Даугавпилс заявил о себе

 

Посетители выставки задавали различные вопросы. В том числе о том, какие достопримечательности стоит посетить, где лучше пообедать и заночевать. Интересом пользовался новый буклет «Даугавпилсского меню», а также информация о грядущих мероприятиях в Даугавпилсе. Чаще всего люди спрашивали про Даугавпилсскую крепость, Арт-центр имени Марка Ротко, Латгальский зоосад и центр Daugavpils Zinoo, а также о возможностях активного отдыха.

 

На второй день выставки, 26 января, в стенде Даугавпилса проводились различные мероприятия для детей – работники центра Daugavpils Zinoo показывали эксперименты и удивляли зрителей. В воскресенье, в последний день выставки, в стенде работала графическая мастерская Арт-центра имени Марка Ротко, где каждый желающий мог изготовить свою открытку с логотипом Даугавпилса.

 

Посетителям выставки предлагались особые скидочные купоны парка приключений Tarzāns. Во время выставки состоялась викторина, в которой мог поучаствовать любой посетитель стенда. Правильно ответив на вопросы, можно было выиграть подарочные карты и сувениры от Park Hotel Latgola, Даугавпилсского центра летучих мышей, а также путеводитель Jewish Latgale, автором которого является директор музея «Евреи Даугавпилса и Латгалии» Йосиф Рочко.

 

Выставка Adventur 2019 является важнейшим событием в индустрии туризма Литвы, собирающим под одной крышей как литовских, так и иностранных представителей отрасли. Ежегодно выставку посещают более 12 000 человек, которые в основном и являются конечными потребителями.