«миЛАТсс» опускается все ниже

На выезде очередную игру Балтийской лиги провели даугавпилсские волейболистки. Они встречались соперницами из «Аушрине», командой, которая на данный момент является аутсайдером. К разочарованию наших болельщиков, даугавпилчанки уступили в этой игре в трех сетах.

Правда, нужно отметить, что в каждой партии, за исключением разве что первой, подопечные Андрея Калана дали бой литовским спортсменкам. Например, второй сет завершился со счетом 25:22, а третий – 25:23, конечно же, в пользу «Аушрине». Лишь в первой партии уж очень неуверенно выглядели наши волейболистки, проигравшие с разгромным счетом 11:25.

Но как бы не старались даугавпилчанки, результат оказался отрицательным. Очередное поражение и ни одного выигранного сета. В последнее время наших спортсменок прямо преследует черная полоса. Ведь с начала сезона они были одними из лидеров чемпионата и считались едва ли не фаворитками лиги. Но, видимо, свое негативное влияние оказывает сложное финансовое положение клуба.

На текущий момент в первенстве лидирует Рижская волейбольная школа. Вторую строчку занимает «Бигбанк», а третью – «Алитаус». Далее следуют: «Каунас, «Талтех», «Елгава», «миЛАТсс», а замыкает турнирную таблицу «Аушрине». Следующую игру наша команда проведет на выезде 16 февраля против «Талтеха». Хочется надеется, что в этот раз даугавпилчанки смогут пополнить свою копилку такими нужными очками.