«Железнодорожники» продолжают побеждать4

«Железнодорожники» продолжают побеждать
Даугавпилсские футболисты в рамках Высшей лиги Латвии по футзалу одержали очередную победу и поднялись на вторую ступень турнирной таблицы чемпионата. На сей раз им удалось обыграть соперников из «Рабы». Матч завершился со счетом 7:2.

Эту игру даугавпилчане провели на выезде в Саласпилсе. Матч начался с обоюдных атак, но все же преимущество было на стороне наших игроков. И уже через минуту Айгар Цатлакшс открывает счет. Правда, довольно быстро хозяева площадки смогли отыграться. Ответный гол в ворота даугавпилсской команды забил Влад Римкус. Затем в первом тайме еще дважды отличились гости. Переиграть голкипера «Рабы» удалось Яну Радевичу и Ричарду Ращевскому.

Во втором тайме, благодаря грубым нарушениям правил со стороны обеих команд, футболистам удалось изменить счет, реализовав пенальти. В составе «Рабы» отличился Евгений Херцберг, в составе «ЛДЗ Карго» – Павел Тарасов. Причем незадолго до этого четвертый гол в ворота саласпилсской команды забил Ращевский. Во второй половине тайма еще два раза менялся счет в игре, и оба раза благодаря удачной игре у ворот «Рабы». По голу забили Серхий Якунин и Александр Мацук.

На сегодняшний день в чемпионате весьма уверенно лидирует «Никарс». На втором месте располагается «ЛДЗ Карго», а на третью позицию опустилась команда «Петров». Затем идут: «Бейтар», «Екабпилс луши», «Резекне», «Раба», «Нью проджект», а замыкает турнирную таблицу Высшей лиги «Монарх».

Следующий матч чемпионата даугавпилчане проведут дома 10 февраля против лидера первенства.