В среду в Даугавпилсе воздух прогреется до +1 градуса

В среду в Даугавпилсе воздух прогреется до +1 градуса
В среду, 30 января, в Латвии ожидается переменная облачность, в некоторых районах страны выпадут осадки в виде снега. Температура воздуха днем не превысит +1 градуса Цельсия. Южный ветер будет слабым.

Сегодня в Даугавпилсе в первой половине дня воздух прогреется до +1 градуса. Небо ожидается преимущественно пасмурным, без особых осадков. В течение дня будет дуть слабый южный, юго-западный ветер, скорость порывов которого не превысит 2 м/c. Вечером столбики термометров вновь опустятся до отметки в -1 градус, ночью будет -3…-4.

 

В Риге будет малооблачно с прояснениями. Температура воздуха днем составит -1 градус, вечером синоптики прогнозируют -5. Южный ветер будет слабым. В свою очередь, в ночное время суток в столице ожидается -9…-10 градусов Цельсия.

 

Согласно текущему прогнозу, в конце недели в регион придет сильный циклон, который вместе с порывистым юго-восточным ветром принесет теплый воздух. Вместе с тем в пятницу ожидается метель, а после вероятны слякоть и дождь. В выходные дни по всей стране будет немного выше нуля.