В Даугавпилсе полицейские спасли от петли женщину с младенцем24

В Даугавпилсе полицейские спасли от петли женщину с младенцем
25 января вечером, в 21.47, дежурная часть Даугавпилсской полиции самоуправления получила информацию о том, что в одной из квартир города, возможно, находится пострадавший младенец и планируется самоубийство.

На место происшествия тут же выехала ближайшая патрульная группа, обнаружившая, что в указанной квартире горит свет, но на стук в дверь никто не отзывается. Резервными ключами дверь тоже не удалось открыть, потому что один из замков был заблокирован изнутри.

 

На место инцидента были вызваны представители Госполиции. При оценке ситуации было принято решение взломать дверь. Это сделали с помощью специальной техники вызванные спасатели из Государственной противопожарно-спасательной и аварийной службы.

 

Когда сотрудники полиции вошли в квартиру, то увидели, что ребенок спит на диване, а на шее у женщины – веревочная петля. Женщину тут же высвободили из петли и передали медикам Службы неотложной медицинской помощи, которые тоже были вызваны на место ЧП.

 

Женщину с малышом доставили в лечебное учреждение. В настоящее время решается вопрос осуществления дальнейших процессуальных действий.