Почему проект крытого скейт-парка подорожал вдвое?11

Почему проект крытого скейт-парка подорожал вдвое?
На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе рассказали, что в бюджет этого года планируются заложить средства на проект крытого скейт-парка по улице Стацияс, 129А. Правда, для руководства города стало полной неожиданностью, что проект скейт-парка подорожал по сравнению с ранее озвученными затратами вдвое, и теперь его стоимость достигла полумиллиона евро. 

Депутаты рассказали, что планируют вынести вопрос столь значительного удорожания проекта на заседание Думы, чтобы выяснить, почему это произошло и кто виноват.

 

Grani.lv не стали дожидаться очередного думского заседания и поинтересовались у руководителя Отдела развития недвижимости Департамента управления собственности Городской думы Инты Рускуле, почему же на самом деле подорожал проект.

 

По словам И. Рускуле увеличение расходов связано с разработкой проектной документации, в которой из промышленного здания нужно сделать здание общественного пользования, с благоустройством прилегающей территории, а она очень большая. Только в конце прошлого года после проведения закупки стало понятно, во сколько на самом деле обойдется поставка оборудования для скейт-парка. В конкурсе участвовал один претендент. Заявленная цена – 226 тысяч евро без PVN.

 

Инта Рускуле:

 

«Если уж развивать эту территорию, то нужно сделать все красиво: с дорожками, с освещением, со входом со стороны Олимпийского центра. Чтобы Даугавпилс получил еще один замечательный объект для проведения досуга горожан и гостей нашего города».