Зарплаты работников муниципальных предприятий будут повышены10

Зарплаты работников муниципальных предприятий будут повышены
В редакцию Grani.lv пришло письмо от сотрудника Daugavpils Satiksme, рассказавшего, что на предприятии весьма оригинально поделили зарплату сокращенного недавно члена правления Сергея Благовещенского. Мол, его зарплату поделило между собой оставшееся руководство, а на простых работниках сокращение штатной единицы никак не отразилось. По всей видимости, данное письмо получил не только наш портал. Потому что этот вопрос интересовал и журналистов других изданий, пришедших на пресс-конференцию в Даугавпилсскую городскую думу.

По словам первого вице-мэра Игоря Прелатова, зарплаты у руководства Daugavpils satiksme действительно были подняты, так как объем работы вырос в связи с сокращением должности.

 

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш пояснил, что в этом году зарплаты повышаются на каждом муниципальном предприятии. От 30 – 40 евро в месяц до 50 -70 евро. В зависимости от объемов выполняемой работы.

 

Вице-мэр Айвар Здановский разъяснил, что в Даугавпилсском самоуправлении зарплаты повышаются второй год подряд. Насколько они будут повышены в этом году будет связано с принятием бюджета Даугавпилса. И вопросом, поддержат ли депутаты увеличение зарплат работникам самоуправления.

 

Валерий Кононов уточнил, что если предприятие убыточное, то вопрос увеличение зарплат его сотрудникам будет рассматриваться более пристально. В пример привел ситуацию, сложившуюся на Daugavpils ūdens.