Результат со знаком минус3

Результат со знаком минус

В минувшие выходные даугавпилсские волейболисты, играющие и в Лиге мастеров, и в Балтийской лиге, провели очередные встречи. Однако порадовать результатом своих болельщиков команды не смогли.

«Даугавпилсский университет» провел два матча – оба на своей площадке. В первый день наши спортсмены принимали лидеров из Тарту. Игра завершилась очень убедительной победой гостей в трех сетах. Откровенно говоря, никакой особой борьбы со стороны даугавпилчан зрители так и не увидели. Первая партия завершилась со счетом 25:17, вторая – 25:19, а третья – 25:15 в пользу «Бигбанка».

Ждали даугавпилсские болельщики интересной игры с равной для «ДУ» командой – «Талтехом». Обе имели на тот момент в копилке по 13 очков и делили между собой 8 и 9 места в турнирной таблице Лиги мастеров. Но и здесь игра не задалась. Еще в первом сете даугавпилчане попытались навязать борьбу соперникам, но в итоге все же проиграли 22:25, а в последующих двух их ждал настоящий разгром – 16:25.

И ведь сложно даже выделить кого-то из игроков в составе «Даугавпилсского университета». В этот раз в принципе все как один провалили поставленную задачу. Причем отсутствовала нормальная игра как в обороне, так и в нападении. Было допущено слишком много ошибок, что и привело к такому печальному результату. В итоге «Даугавпилсский университет» занимает девятую позицию и от первой восьмерки команду теперь оделяют более трех очков. Но и это место наша команда вполне может вскоре утратить. Ей «на пятки наступает» клуб из Лимбажи. У соперников набрано 10 очков, а сыграно на один матч меньше.

Впереди у даугавпилчан очередные игры. И ближайшая встреча пройдет на выезде 2 февраля. «ДУ» ждет игра с одним из лидеров – «Сааремаа».

Вновь в этот раз не повезло и нашим девушкам. Воспитанницы Андрея Калана на сей раз играли на выезде против «Аушрине». Литовки не оставили латвийским волейболисткам ни единого шанса, обыграв соперниц в трех партиях. По-настоящему наши спортсменки провалили лишь первый сет, завершившийся со счетом 25:11 в пользу игроков «Аушрине». Зато в последующих двух шла напряженная борьба до последних секунд. Но вот Фортуна в этот раз благоволила именно хозяйкам площадки. Те одержали победу 25:22 и 25:23.

Неплохо в этот раз сыграли Диана Чернышева и Инга Маценко, также можно отметить Дарью Тарасенко и Марию Чернявскую. Именно эти игроки в итоге набрали наибольшее количество очков в составе «миЛАТсс».

Обидно, но факт – наша команда теряет свои позиции в Балтийской лиге. Изначально даугавпилчанки были одними из лидеров, сейчас же их преследует какая-то черная полоса. Вполне вероятно, что причина такого спада заключается в острой нехватке финансирования.

На текущий момент лидером чемпионата является команда Рижской волейбольной школы. На второй позиции располагается «Бигбанк», а на третьей – «Алитаус». Затем следуют: «Каунас», «Талтех», «Елгава», «миЛАТсс», а замыкает турнирную таблицу «Аушрине».