Daugavpils ūdens: загрязняли, но не сильно36

Daugavpils ūdens: загрязняли, но не сильно
Государственная служба среды после осмотра места происшествия – ямы на улице Спалю, куда машина Daugavpils ūdens выгрузила, возможно, опасные отходы, – пришла к выводу, что значительного вреда окружающей среде данное загрязнение не нанесло.

По сообщению представителя управления Госполиции Латгальского региона Анастасии Лайзане, машина, принадлежащая Daugavpils ūdens, выгрузила в яму сточные воды и песок. Полиция сообщала об этом инспекторам Государственной службы среды, которыми уже было начато административное делопроизводство.

 

Напомним, что вчера мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш на своей страничке в Facebook поделился с подписчиками сенсационной новостью о том, что Daugavpils ūdens уличили в сбросе опасных отходов. Этими самыми «опасными отходами» оказался песок. Он был высыпан на земле, принадлежащей Даугавпилскому самоуправлению. И хотя вреда от него не слишком много, такие действия не разрешены.

 

«Выгрузку отбросов разрешил технический директор, уже отстраненный от своей должности», – пояснил мэр Даугавпилса Андрей Элксныньш.

 

В настоящее время на предприятии Daugavpils ūdens проходит служебная проверка.