Сегодня днем в Даугавпилсе будет +1

Сегодня днем в Даугавпилсе будет +1
В среду, 6 февраля, в Латвии ожидаются небольшой снег и дождь, при этом больше всего осадков выпадет в Курземе и Видземе. Температура воздуха днем составит -2…+1 градус Цельсия. В некоторых районах усилится северный, северо-западный ветер.

Сегодня днем небо в западной и центральной частях страны начнет временами проясняться. Умеренный южный ветер сменится западным, северо-западным, на морском побережье его скорость в порывах будет достигать 15 м/сек.

 

В Даугавпилсе будет пасмурно с прояснениями, температура воздуха днем составит 0…+1 градус. Скорость северо-западного ветра в порывах не превысит 5 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки -3 градусов, в ночное время же суток синоптики прогнозируют -8 градусов.

 

В Риге временами ожидается снегопад с моросящим дождем, температура воздуха будет колебаться в пределах ноля градусов. Днем северо-западный ветер в порывах будет достигать 12 м/сек.

 

Вместе с тем, согласно прогнозам Global Forecast System, в ночь на четверг на востоке страны возможен мороз до -13 градусов, а в воскресенье потеплеет до +3…+6 градусов Цельсия.