Даугавпилсские боксеры успешно выступили в Литве

Традиционно в разгар сезона в литовском Мариямполе проходит международный турнир по боксу. В этом году в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Латвии и Литвы. Даугавпилс представляли воспитанники местной спортивной школы. Турнир проводился в двух возрастных категориях: 2006 г. р., а также 2003-2004 гг. р.

Одна из лучших воспитанниц – Валерия Шепетовская – в весовой категории до 57 кг в первый день соревнований одержала победу над представительницей сборной Литвы K. Шолите, а во второй день выиграла у спортсменки из Мариямполе С. Кародкайте. Благодаря этим двум победам она обеспечила себе золотую медаль турнира.

Даугавпилчанин Николай Замятин в весовой категории до 43 кг довольно легко справился с К. Кишкисом, а затем с трудом выиграл у Р. Янкунаса и также занял первое место. Еще один победитель турнира Кирилл Папино в весовой категории до 52 кг праздновал две победы: над П. Лопечиюсом и Д. Станкусом.

Порадовал своего тренера и юный Эдвин Папино, который в весовой категории до 34 кг занял второе место. Он в упорной борьбе одержал победу над Р. Боялисом, но уступил еще одному литовцу – Г. Бачанскасу.

Уже совсем скоро серьезный турнир ждет нашего тяжеловеса Эвандера Сервута. С 7 по 18 марта во Владикавказе (Россия) состоится чемпионат Европы по боксу для спортсменов не старше 22 лет. Эвандер выступит в весовой категории свыше 91 кг. Сейчас спортсмен усиленно готовится к этим стартам в составе сборной Латвии.