«миЛАТсс» снова радует болельщиков4

«миЛАТсс» снова радует болельщиков
В среду, 6 февраля, на площадке Даугавпилсской спортивной школы прошла очередная игра чемпионата Латвии по волейболу. Подопечные Андрея Калана одержали блестящую победу над соперницами из «РСУ» со счетом 3:0.

Первый сет оказался самым сложным в этой встрече. Волейболистки «РСУ» были полны желания выиграть, а наши девушки слегка пасовали перед этим натиском. В итоге партия завершилась со счетом 26:24, все же в пользу хозяек площадки. А вот в последующих двух сетах гостьи силы подрастеряли и стали заметно уступать даугавпилчанкам, которые устроили настоящий разгром. Вторая партия завершилась победой «миЛАТсс» – 25:11, а третья – 25:10.

В этой игре в составе нашей команды сложно выделить кого-то одного. Все сыграли очень хорошо, проявив настоящий командный дух и упорство. А вот в составе «РСУ» хорошо себя показали лишь Агнесе Мелне и Элза Смилшкалне.

На текущий момент в чемпионате лидирует Рижская волейбольная школа. На второй позиции с отрывом в пять очков располагается даугавпилсская команда. За ней следует «Елгава». Далее идут: «Бабите», «Зелталея», «Марупе», «РСУ», «Латвийский университет», команда Латвийского сельскохозяйственного университета, а замыкает турнирную таблицу «Гулбене».

Следующую игру чемпионата Латвии даугавпилчанки проведут на выезде 14 февраля против соперниц из Латвийского университета. А 16 февраля, уже в рамках Балтийской лиги, в Таллинне наши девушки сыграют против волейболисток «Талтеха».