Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)6

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)
Позади очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время планировать свои выходные! Чтобы ничего не пропустить, предлагаем ознакомиться с нашей традиционной афишей.

Пятница, 8 февраля

 

Выставки

 

В 16.00 в Центре польской культуры состоится открытие фотовыставки народной фотостудии Ezerzeme-F, посвященной Геннадию Лину, – «Жизнь после жизни».

 

С 10.00 до 18.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее можно осмотреть персональную выставку Риммы Ильиной «Палитра. Авангард».

 

Выставка авангардной живописи и экспрессивного сублиматизма представляет работы 2015-2019 годов. В экспозицию входят миниатюры (природа края), а также портретный жанр людей и животных. Работы выполнены в гротесковой манере и лишены персональной узнаваемости. Всего представлено более 40 работ, все они образуют единый эстетический ряд и подчинены одной идее — наслаждению жизнью.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

Театр

 

В 18.30 в Даугавпилсском театре покажут постановку «Опасный поворот» (режиссер Олег Шапошников).

 

Хотя «Опасный поворот» (1932) является первым драматургическим произведением Джона Б. Пристли, именно эта пьеса принесла ему славу. В ней впервые было отображено убеждение автора, что наше прошлое, настоящее и будущее неразрывно связаны – последствия наших мыслей и наших дел неизбежно влияют на наше будущее, на окружающих нас людей. Постановка «Опасный поворот» рассказывает о значении правды и лжи в жизни людей и взаимных отношениях. Сюжет разворачивается в салоне английского загородного дома, где кажущаяся счастливой семейная пара Кепленов пригласила своих друзей на званый ужин. Но случайно произнесенная фраза начинает цепь неожиданных поворотов, где раскрываются одна тайна за другой. Приятный вечер для героев становится настоящим испытанием. Возникает вопрос: может правда – как спящая собака, которую лучше не будить?

 

Стоимость билетов: от 3, 50 евро.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

Музыка

 

В 20.00 в пабе Ezītis miglā состоится акустический концерт Андрея Сенькевича (Беларусь).

 

Андрей – музыкант, композитор, мультиинструменталист. Проект основан в Минске, существует с 2014 года. Исполняет русско- и белорусскоязычный инди-фолк. До весны 2016 года проект существовал в формате сингер-сонграйтера.

 

После релиза альбома «Мечтатели серых улиц» в 2015 году и сингла «Свет» в 2016, концерты состоялись в нескольких десятках городов Беларуси, России, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины и Германии. Проект постоянно расширяет свою географию и сейчас приступил к работе над следующей мультиязычной пластинкой.

 

Вход на мероприятие свободный.

 

 

Суббота, 9 февраля

 

Музыка

 

В 19.00 в Даугавпилсском олимпийском центре пройдет финальный концерт с церемонией награждения «Музыкальный банк-2018» — одно из грандиознейших и самых ожидаемых ежегодных музыкальных событий в мире латвийской музыки.

 

«Музыкальный банк» — передача Латвийского радио, в которой проходит опрос самых ценных латвийских песен, а в завершение следуют финальный концерт и церемония награждения.

 

В свою очередь, в 14.00 там же пройдет генеральная репетиция концерта. Билеты можно приобрести здесь.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Воскресенье, 10 февраля

 

Театр

 

В 17.00 в Даугавпилсском театре покажут мюзикл о любви и чести «Джейн Эйр» (режиссер Олег Шапошников).

 

Режиссер Даугавпилсского театра Олег Шапошников, использовав фантастическую музыку композитора Кима Брейтбурга и либретто Карена Кавалеряна, создал нетипичный для жанра мюзикла спектакль. В этой постановке одну роль одновременно играют несколько исполнителей: эмоции персонажей передают как драматические актеры, так и танцоры с помощью пластики и танца, а также солисты через исполнение написанных композитором арий.

 

Цена билетов: от 3,50 евро.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Спорт

 

В 13.00 в Даугавпилсском олимпийском центре состоится футбольный матч между командами LDZ Cargo и DFA: FK Nikars.

 

Мастер-класс для детей

 

С 16.00 до 18.00 в Multstory Daugavpils (ул. Циетокшня, 3) пройдет мастер-класс в виде квеста – «Тролли».

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Программа:

 

  • квест «Куда пропали тролли?»;
  • изготовление персонажей для мультфильма;
  • съемка мультфильма;
  • активные игры;
  • вкусные угощения и чай;
  • презентация мультфильма.

 

Для детей от 5 лет. Стоимость участия: 7 евро.

 

Пусть эти выходные будут насыщенными и приятными!