Даугавпилсские хоккеисты разгромили аутсайдера1

Даугавпилсские хоккеисты разгромили аутсайдера
10 февраля вечером в Ледовом дворце было многолюдно. Многочисленные болельщики пришли посмотреть на игру Юниорской лиги развития с участием местной команды. Даугавпилчане принимали соперников из «Призмы». Встреча завершилась победой хозяев площадки со счетом 11:3.

Началась игра с обоюдных атак. И ведь именно гости первыми открыли счет. На четвертой минуте отличился Ренарс Давидонис. Однако до конца двадцатиминутки даугавпилсские хоккеисты успели не только отыграть эту шайбу, но и выйти вперед. Так, примерно через четыре минуты счет сравнял Максим Галилеев, затем дважды голкипера «Призмы» переиграл опытный хоккеист Артур Кузьменков, а закрепил результат Сандис Вагелис.

Во втором периоде преимущество было на стороне хозяев площадки, но и гости отметились несколькими весьма успешными атаками. Пятую шайбу в ворота «Призмы» отправил Артур Понтаг. Затем красный свет за воротами «Даугавпилса Динабурга» зажег Даниил Перинец. Вскоре очень грубо правила нарушил игрок «Призмы» Артур Анджанс, за что арбитр встречи назначил буллит. Правда, реализовать эту возможность Владиславу Барковскому не удалось. Однако довольно быстро даугавпилчане все же смогли забросить очередную шайбу. Отличился Эдий Григорьев.

После этого оба тренера решились на замену вратарей. Вместо Язепа Лукьянскиса в ворота «Призмы» встал Кристап Данислов. А место Алексея Церикова занял Максим Чмутов. После этого шайба один раз оказалась в воротах даугавпилсской команды (Густ Егоров), и дважды – в воротах соперника. Дубль оформил Роланд Алейдзанс.

В заключительном периоде счет меняли лишь подопечные Юрия Агурейкина. Первым отличился опытный защитник «Даугавпилса Динабурга» Эдгар Апелис. А затем еще дважды голкипера «Призмы» переиграл лучший игрок лиги Артур Кузьменков, причем оба раза ему ассистировал Владислав Барковский.

Как и ранее, наша команда возглавляет турнирную таблицу чемпионата. На втором месте расположилась «Вента-2002», а на третьем – «Лиепая». Далее следуют: «Рига-2002», «Земгале юниорс», «Марупе», «Валмиера», «Пардаугава», а замыкает турнирную таблицу «Призма».

Ближайший матч Юниорской лиги развития даугавпилчане проведут на выезде в воскресенье, 17 февраля. Им предстоит встретиться с хоккеистами «Земгале юниорс». Дома наша команда теперь сыграет 24 февраля. В этот день состоится игра с «Пардаугавой».