«Железнодорожники» оставили лидера без очков1

«Железнодорожники» оставили лидера без очков
Завершился очередной тур Высшей лиги Латвии по футзалу. «ЛДЗ Карго» 10 февраля провел матч на своей площадке против неоднократного чемпиона страны «Никарса». И в этот раз даугавпилчане одержали красивую победу над лидером первенства со счетом 3:1.

Пожалуй, перед этой игрой лишь немногие предполагали, что матч с именитым соперником может завершиться победой хозяев площадки. В этом сезоне «Никарс» практически непобедим. До сего момента он проиграл лишь одну игру – 19 ноября на выезде уступил «Рабе». С нашей командой соперник тоже в текущем сезоне встречался. И эта игра завершилась убедительной победой рижан со счетом 8:1. Единственный гол в ворота соперника тогда в составе «железнодорожников» забил Александр Алексеев.

В этот раз матч шел по иному сценарию. В первом тайме был забит лишь один гол. Счет открыл игрок «ЛДЗ Карго» Ричард Ращевский. Соперники неоднократно предпринимали попытки забить ответный гол, но все они завершались безрезультатно. В начале второго тайма Ращевский оформил дубль. Но довольно быстро, буквально через две минуты, ведущий бомбардир чемпионата Максим Сень сократил отрыв. Заключительный гол в этом матче забил даугавпилсский нападающий Юрий Халимон.

Наибольшее количество голов по-прежнему на счету Сеня. Он отличился 23 раза. На семь голов меньше в копилке игрока «Петрова» Матисса Бабриса. Футболист «Никарса» Герман Матюшенко на текущий момент забил 15 голов. В этом топе лучшие бомбардиры «ЛДЗ Карго» Александр Мацук и Ричард Ращевский занимают 11 и 12 места. Они пока стали авторами 9 голов.

Несмотря на это поражение, «Никарс» по-прежнему является лидером первенства. Правда, теперь даугавпилсскую команду от первого места отделяют лишь 4 очка. Но «железнодорожникам» «на пятки наступает» «Петров». У этой команды заработано всего на одно очко меньше.

Следующую игру в рамках Высшей лиги «ЛДЗ Карго» проведет на выезде 16 февраля против команды «Нью проджект». Однако уже в эту среду, 13 февраля, на площадке Даугавпилсского олимпийского центра пройдет игра Кубка Латвии с участием нашей команды. И вновь даугавпилчанам предстоит сыграть с соперниками из «Никарса». Начало игры – в 18 часов.