Во вторник днем в Даугавпилсе сохранится плюсовая температура

Во вторник днем в Даугавпилсе сохранится плюсовая температура
Во вторник, 12 февраля, на востоке Латвии сохранится пасмурная погода, при этом вероятны осадки в виде снега и метель. Северо-западный ветер усилится. В некоторых районах страны днем выглянет солнце.

Сегодня в Даугавпилсе температура воздуха не превысит +1 градуса Цельсия. В течение дня прогнозируют выпадение мокрого снега. Скорость северо-западного ветра в порывах достигнет 5-6 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки 0 градусов, ночью будет -3…-4 градуса.

 

В свою очередь, на большей части территории страны скорость ветра в порывах будет достигать 12-16 м/с, на морском побережье – 17-22 м/с.

 

В Риге дневная температура воздуха составит 0 градусов, вместе с тем северо-западный ветер усилится в порывах до 20 м/c. Ночью синоптики прогнозируют -1 градус.

 

Согласно текущему прогнозу, ночь на среду будет на этой неделе самой холодной, температура воздуха упадет до -3…-8 градусов. Однако на побережье будет по-прежнему около нуля.

 

Во второй половине недели осадков в Латвии не ожидается. Часто будет выглядывать солнце, температура воздуха днем составит в основном +3…+8 градусов Цельсия. Ночью в большинстве регионов ожидается небольшой мороз.