Объявлен конкурс рисунков «Беларусь моя»

Объявлен конкурс рисунков «Беларусь моя»
6 февраля 2019 года стартовал конкурс детских рисунков «Беларусь моя», организаторами которого выступили Центр белорусской культуры, Генеральное консульство Республики Беларусь и Белорусское культурно-просветительское общество «Уздым». Итогом проекта станет открытие выставки и награждение участников и победителей.

Положение о проведении конкурса рисунков «Беларусь моя»,

посвященного 100-летию национальной государственности Республики Беларусь

 

Цели конкурса


1. Способствование расширению кругозора школьников и повышению их интереса к истории и культуре Беларуси

2. Раскрытие творческого мышления и потенциала подрастающего поколения.

3. Подготовка иллюстративного материала для выставки рисунков.

 

Тема конкурса

 

Республика Беларусь – ее символы, природа, города, памятники архитектуры, национальные костюмы, дорогие сердцу уголки и объекты.

 

Целевая аудитория

 

Ученики 1-9 классов г. Даугавпилса. Возрастные группы: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет.

 

Сроки конкурса

 

1. Объявление конкурса рисунков «Беларусь моя» – 6 февраля 2019 года.

2. Время подачи рисунков на конкурс – в Центр белорусской культуры (LV-5401, Даугавпилс, ул. Алеяс, 68-1А) – до 1 июня 2019 года.

3. Открытие выставки рисунков, награждение участников конкурса – к 3 июля 2019 года.

 

Требования к конкурсным работам

 

На конкурс принимаются оригиналы рисунков, соответствующие теме, выполненные на бумаге в любой графической технике. Формат работы – А3 или А4. На оборотной стороне рисунка необходимо указать разборчиво: имя, фамилию и возраст автора; имя, фамилию и контактный телефон педагога или родителя; название школы или организации.

 

Подведение итогов

 

Решением жюри в каждой возрастной группе будут определены победители, которые получат дипломы и призы за I место, II место и III место. Все участники конкурса рисунков будут отмечены благодарственными письмами. Конкурсные рисунки будут представлены на выставке «Беларусь моя». На ее открытии состоится подведение итогов конкурса рисунков и награждение его участников.

 

Особые условия

 

Автор, подавая заявку на участие в конкурсе рисунков, соглашается на использование его работы в иллюстративных и выставочных целях, публикациях, массмедиа и т. д. Рисунки, присланные на конкурс, авторам не возвращаются. Соблюдение авторских прав гарантировано. Организаторы конкурса и члены жюри имеют право учреждать специальные призы для поощрения конкурсантов.

 

Организаторы конкурса

 

Центр белорусской культуры, Белорусское культурно-просветительское общество «Уздым» в сотрудничестве с Генеральным консульством Республики Беларусь в Даугавпилсе.

 

Контакты: координатор проекта – Жанна Романовская (тел. +371 20374840, + 371 654 24695, cbk@inbox.lv, uzdim3@inbox.lv).