Молодежный отдел посетили 9 «теней»6

Молодежный отдел посетили 9 «теней»
13-ого февраля Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы посетили 9 активных теней, которые познакомились с работниками отдела и их обязанностями. Встреча с тенями началась с презентации о работе Молодежного отдела, где им подробно рассказали про организацию мероприятий, волонтерскую деятельность, а также о программах трудоустройства, которые сейчас актуальны для молодежи.

После презентации «тени» обратились к специалистам Молодежного отдела, которых они выбрали. Сотрудники познакомили молодежь со своими рабочими обязанностями, а после этого поручили им работу, которую сами выполняют каждый день, таким образом дав возможность почувствовать себя в роли специалиста Молодежного отдела.

 

Руководитель Молодежного отдела Гунита Ванага рассказала о своих обязанностях и поделилась опытом. Старший специалист по молодежным делам Артем Пучинский рассказал о возможностях волонтерской деятельности. Старший специалист по молодежным делам Ольга Шимкина познакомила «теней» с программами трудоустройства для молодежи. Старший специалист по молодежным делам Артур Попов объяснил принципы организации мероприятий. Старший специалист по молодежным делам Эдгар Куцин рассказал про детские и молодежные лагеря, а специалист по общественным связям Гунта Ерлыкова показала, как организован процесс коммуникации.

 

  • Гунита Ванага (руководитель молодежного отдела) – 1 «тень»;
  • Ольга Шимкина (программы трудоустройства для молодежи) – 1 «тень»;
  • Эдгар Куцин (летние детские и молодежные лагеря и проекты) – «1 тень»;
  • Артем Пучинский (волонтерская деятельность, координатор Молодежной думы, проект Proti un dari) – «3 тени»;
  • Артур Попов (мероприятия и программы) – 2 «тени»;
  • Гунта Ерлыкова (специалист по общественным связям) – 3 «тени».

 

Чтобы «тени» познакомились с работой Молодежного центра неформального образования, они отправились туда на экскурсию, во время которой узнали, какие общества в Центре находятся и какие программы реализуют.

 

«Тени» Молодежного отдела – ученики 7-12 классов Даугавпилсской 10-ой средней школы, Даугавпилсской школы Saskaņas и Даугавпилсской 17-ой средней школы.

 

В течение Дня теней молодежь поделилась своим мыслями и идеями. Прозвучало мнение по поводу того, что Даугавпилсский символ – латышская буква D – которая отображается не только на логотипе Молодежного отдела (Daugavpils ir jaunatne), но и на других Даугавпилсских логотипах, является гербом молодежи. Большая часть «теней» не знали, что молодежный фестиваль «Артишок» – мероприятие, которое организует Молодежный отдел, но сейчас они познакомились с работой отдела и поделились своими идеями, которые в дальнейшем помогут при организации мероприятий.

 

Молодежь изъявила желание участвовать в мероприятиях Молодежного отдела и вести их, стать волонтерами, а также генерировать идеи для проведения мероприятий.

 

В целом на День теней в Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы записались 11 «теней».