Такая трудная, но красивая победа на выезде

Даугавпилсские хоккеисты в воскресном матче Юниорской лиги развития в Елгаве одержали сложную победу. Они обыграли представителей местной команды «Земгале юниорс» со счетом 4:3. А в это время их главные конкуренты из «Венты-2002» проиграли «Лиепае» – 3:5.

Довольно быстро в этой игре обе команды забросили свои первые шайбы. Счет открыли хозяева ледовой арены – на пятой минуте встречи отличился Марк Межсаргс. Однако вскоре опытный хоккеист и тренер Даугавпилсской ледовой школы Иван Кокин сравнял счет. До конца двадцатиминутки команды повторили этот сценарий, правда, на сей раз первыми голкипера соперников переиграли даугавпилчане (Эдгар Мамай), а затем уже ответили елгавчане (Артур Караша).

Второй период начался с атаки гостей. Блестяще у ворот «Земгале юниорс» сыграл юный Эдий Григорьев, который вывел свою команду вперед. А помог ему в этом Роланд Алейдзанс. В середине двадцатиминутки хозяева льда получили возможность сравнять счет – за задержку соперника был назначен буллит в ворота «Даугавпилса Динабурга», однако этим шансом не смог воспользоваться Алан Митрофанов. В итоге на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу даугавпилсских игроков.

Не успел начаться третий период, как Артур Кузьменков увеличил отрыв от соперников. Возможно, игра могла бы завершиться при счете 4:2, но довольно глупую и грубую ошибку допустили наши хоккеисты при игре в большинстве. И этим моментально воспользовались игроки «Земгале юниорс». Третью шайбу в ворота Егора Логинова забросил Янис Ричард Карклиньш.

Впрочем, сегодня, как и на протяжении почти всего сезона, подопечные Юрия Агурейкина возглавляют турнирную таблицу чемпионата. На втором месте, теперь уже отставая на семь очков, располагается «Вента-2002». Третью позицию занимает «Лиепая». Далее следуют: «Рига-2002», «Валмиера», «Земгале юниорс», «Марупе», «Пардаугава», а замыкает турнирную таблицу «Призма».

Следующую игру «Даугавпилс Динабург» в рамках Юниорской лиги развития проведет 24 февраля. В этот день на площадке Даугавпилсского ледового дворца наша команда сыграет с «Пардаугавой». Начало встречи – в 18 часов.