Проиграли, но очки забрали

В минувшие выходные воспитанницы Андрея Калана и Жанны Занегиной провели две игры Балтийской лиги по волейболу. На выезде даугавпилчанки сыграли с «Бигбанком» и «Талтехом». В обеих встречах они уступили соперницам, но лишь в пяти сетах.

16 февраля в Таллинне «миЛАТсс» сыграл с «Талтехом». В первых двух партиях наши девушки одержали красивую победу – 25:22 и 25:19, но в последующих трех Фортуна была на стороне хозяек площадки. Два сета завершились со счетом 25:21, а решающий – 15:9. В этом матче отлично себя проявила Ивета Алехина. Она набрала двадцать очков.

На следующий день даугавпилсских волейболисток ждал более сильный соперник – лидер чемпионата «Бигбанк» из Тарту. И эта встреча прошла по аналогичному сценарию. В первых двух партиях победа досталась подопечным Андрея Калана – 25:20 и 25:21, но в последующих двух более слаженную игру продемонстрировали эстонские спортсменки – 25:15, 25:17 и 16:14. В заключительном сете даугавпилчанкам все же немного не хватило везения. В этом матче хотелось бы выделить игру Дарьи Тарасенко, набравшей пятнадцать очков, и Дианы Чернышевой, на счету которой четырнадцать очков.

Лидером Балтийской лиги является «Бигбанк». На втором месте оказалась команда Рижской волейбольной школы, а на третьем – «Алитаус». Далее следуют: «Талтех», «Каунас», «Елгава», «миЛАТсс», а замыкает турнирную таблицу «Аушрине».

Уже в эту среду, 20 февраля, на площадке Даугавпилсской спортивной школы наша команда проведет очередную игру Латвийского чемпионата: «миЛАТсс» встречается с «Зелталея». Начало игры – в 19:30. Девушки очень нуждаются в поддержке своих болельщиков. Не пропустите этот матч!