Нам пишут: «В Крепости завелся какой-то “плохиш”?»7

Нам пишут: «В Крепости завелся какой-то “плохиш”?»

 

Здравствуйте! В Северном или в Крепости в последнее время завелся какой-то «плохиш». Говорят, что он избивает людей, отбирает телефоны, врывается в дома. Одному деду пожег какие-то постройки за то, что тот не дал ему требуемых денег. Говорят, что полиция его не трогает, так как он называет себя сыном Бекеша – экс-начальника полиции Даугавпилса. Слышала, что люди боятся писать заявления, а полиция ничего не может сделать хулигану. Не могли бы вы узнать, откуда этот «плохиш» взялся и что теперь жителям Крепости и Северного делать? Мы его боимся.

 

В письме указывалось два номера телефона людей, которые могут данную информацию подтвердить.

 

Grani.lv удалось дозвониться только по одному из них. Даугавпилчанин Андрей подтвердил, что такие слухи ходят. И он сам однажды видел этого «плохиша». Но ничего конкретного рассказать по данной ситуации не может, так как в Крепость приезжает только в гости, а сам живет на Химии.

 

Специалист Госполиции Ксения Белова, к которой grani.lv обратились с вопросом о том, действительно ли в последнее время два городских района терроризирует некий мужчина, представляющийся родственником известного в городе человека, ответить не смогла. Чтобы проверить, имели ли факты место, необходимо знать точные даты, когда были совершены преступления. В свою очередь, людям посоветовали не бояться, а в случае необходимости – писать заявления. Потому что без заявлений с указаниями конкретных фактов полиция расследованиями не занимается.