Среда: сильный ветер и дождь

Среда: сильный ветер и дождь
Во среду, 20 февраля, в Латвии будет облачно с прояснениями. Временами ожидаются дожди и кратковременные снегопады. В течение дня западный, северо-западный ветер усилится, во второй половине дня и вечером его скорость в порывах будет достигать 16-21 м/сек. Температура воздуха днем составит +1…+5 градусов Цельсия.

Сегодня в Даугавпилсе ожидаются осадки в виде дождя и снега, максимальная температура воздуха днем составит +4 градуса. Скорость западного, северо-западного ветра в порывах достигнет 12-13 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +1 градуса, ночью синоптики прогнозируют -2 градуса.

 

В Риге временами возможен дождь, во второй половине дня – снег. Вечером северо-западный ветер в порывах усилится до 21 м/сек. Температура воздуха составит +4 градуса, ближе к ночи похолодает до -1 градуса.

 

Вместе с тем, согласно текущему прогнозу, в четверг и пятницу на большей части территории страны будет минусовая температура – местами столбики термометров могут опуститься ниже -10 градусов Цельсия, а к выходным западный ветер принесет повышение температуры.