Четверг: солнечно, но холодно1

Четверг: солнечно, но холодно
В четверг, 21 февраля, днем в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, однако местами возможен небольшой снегопад. В свою очередь, температура воздуха понизится до -1…-7 градусов Цельсия. В Курземе ветер ослабеет и сменит направление на восточное, а в Латгале и восточной части Видземе скорость северного, северо-западного ветра в порывах составит 9-13 м/c.

Сегодня в Даугавпилсе ожидается облачная погода с прояснениями. Температура воздуха днем составит -3 градуса, вечером столбики термометров опустятся до отметки -5 градусов. В течение дня будет дуть умеренный северный, северо-западный ветер, скорость порывов которого не превысит 3 м/c. В ночное время суток температура воздуха понизится до -9 градусов.

 

В Риге будет сухо и преимущественно солнечно, температура воздуха днем составит от -2 до -4 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до отметки -6 градусов.

 

Синоптики также полагают, что самой холодной станет ночь на субботу, когда местами в Видземе и Латгале может похолодать до -16 градусов. В свою очередь, в выходные дни Латвию пересечет теплый атмосферный фронт, он может принести снегопад, переходящий в дождь. В воскресенье потеплеет до +2…+7 градусов.