Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)3

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)
Позади очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время планировать свои выходные! Чтобы ничего не пропустить, предлагаем ознакомиться с нашей традиционной афишей.

Пятница, 22 февраля

 

Выставка

 

С 14.00 до 18.00 в обществе ERFOLG (ул. Михоэлса, 7-1а) можно посетить передвижную выставку «Глазами Миранды».

 

Выставка – это рассказ румынской девочки Миранды о событиях Второй мировой войны, о ее пребывании в концентрационном лагере Аушвиц и о судьбе ее родных.

 

Экспозиция посетила 10 стран и переведена на 20 языков. Она создавалась в сотрудничестве с 14 международными архивами и музеями. Экспонаты будут доступны до 1 марта.

 

Концерт

 

В 18.00 в концертном зале Дома Единства выступят биг-бенд Латвийского радио и Пьер Бертран (Франция).

 

В этой музыкальной программе биг-бенд Латвийского радио встречается с двумя яркими французскими артистами и вместе с ними создает атмосферу Парижа, исполняя специально написанные для коллектива новые произведения.

 

Их автор Пьер Бертран известен как блистательный джазовый саксофонист и флейтист, а также дирижер, композитор и аранжировщик, который в свое время был одним из основателей Парижского джазового биг-бенда. В свою очередь, еще одна участница концерта – Палома Прадал – певица, танцовщица и композитор, в творчестве которой переплетаются шансон, фламенко, хип-хоп, электронная музыка и другие жанры.

 

Стоимость входного билета: 5 евро.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Суббота, 23 февраля

 

Концерты

 

  • В 13.00 в Центре культуры Даугавпилсского края Vārpa (ул. Добелес, 30) состоится концерт, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. Афганское общество «Саланг» совместно с ветеранами-десантниками общества «Динабург» приглашают ветеранов войны в Афганистане, горожан и гостей города на праздничный концерт, посвященный знаменательному событию. В рамках праздничного концерта также запланировано награждение ветеранов. Вход свободный.
  • В 17.00 танцевальный ансамбль Laismeņa вместе с танцевальными коллективами из Маруле, Ледурги, Елгавы, Бауски, Прейли и Даугавпилса выступят на сцене Центра латышской культуры Даугавпилса. Вход свободный.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

  • В 19.00 в уютной и спокойной атмосфере ресторана ART HUB прозвучат песни под гитару на пяти языках. Выступит Виктор Бернанс.

 

 

 

Спорт

 

В 18.00 в Даугавпилсском олимпийском центре встретятся футбольные команды LDZ Cargo и DFA Jēkabpils Lūši. Вход свободный. Приходите и поддержите наших ребят!

 

 

 

 

Театр

 

В 18.00 на экспериментальной сцене Даугавпилсского театра состоится премьера спектакля «Кричащие»  (режиссер Виестурс Розиньш).

 

Крестьянин Эдукс узнает, что жить ему осталось 6 месяцев, но при этом он отказывается ехать в санаторий на лечение. Умиротворение он находит в разговорах со своей подругой детства – слепой девочкой Тасите. Лишь ей он может доверить свою тайну. Тасите научила Эдукса выкрикивать боль песней в лесу, лес становится для них единственным местом встречи. Однажды по дороге домой Эдукс и Тасите встречают свадебного музыканта-бродягу Рудукса, и Эдукс предлагает тому обрести крышу над головой. Так начинается непростой рассказ об этих трех душах.

 

Цена билетов: 10,50 евро.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Воскресенье, 24 февраля

 

День семьи в музее

 

В 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает на мероприятие «День семьи».

 

Наступила метеорологическая весна, и нас ожидает красивое и богатое праздниками время года. Даугавпилсский краеведческий и художественный музей предлагает смастерить поздравительные открытки. Готовую поделку можно будет взять с собой и поздравить с праздником близкого человека. Мастерская будет работать с 13.00 до 14.00.

 

Стоимость участия обойдется в 1,42 евро для всей семьи, независимо от числа людей. В цену входит бесплатный осмотр исторической экспозиции.

 

Театр

 

В 18.00 в Даугавпилсском театре покажут спектакль «Гроза» (режиссер Алла Коровкина [Россия]).

 

Подобно птице, закрытой в клетке, Катерина может только мечтать о том, как расправить крылья и улететь, но всякий раз она разбивается о решетку горькой повседневности. Катерина – молодая замужняя женщина, для которой брак без любви стал тюрьмой. Ее жизнь еще больше усложняется, когда Катерина понимает, что полюбила другого мужчину. Чистой и светлой любви, воспламенившей обоих влюбленных, не выжить в окружающем их вязком болоте.

 

Цена билетов: от 4,50 евро.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Пусть эти выходные будут теплыми и уютными!