Ингуна Кокина восстановлена в должности39

Ингуна Кокина восстановлена в должности
Как стало известно, 22 февраля мэр Даугавпилса А. Элксниньш издал приказ о восстановлении с 25 февраля Ингуны Кокиной в должности директора школы Saules.

Напомним, 8 февраля первый вице-мэр И. Прелатов издал распоряжение об отстранении И. Кокиной от исполнения обязанностей директора школы. Тогда же на официальном сайте Думы появилось сообщение, в котором отстранение И. Кокиной связывалось с удорожанием проекта модернизации школы Saules и даже говорилось о возможном мошенничестве в ходе реализации проекта. Кроме того, И. Кокиной вменялось в вину недостаточное сотрудничество с думскими аудиторами, проводившими в тот момент ревизию в вышеупомянутом учебном заведении.

 

Сама И. Кокина с правомочностью отстранения ее от должности не согласилась и обратилась к мэру за разъяснениями причин такого решения. 15 февраля Дума получила заявление И. Кокиной, и ровно через неделю мэр принял решение о восстановлении ее в должности и отмене решения своего первого зама.

 

При этом в распоряжении А. Элксниньша сообщается, что на момент принятия решения изменились обстоятельства – ревизия в школе Saules завершилась, и руководство Думы уже получило заключение ревизоров. По поводу же прозвучавших в публичном пространстве от первых лиц городского самоуправления обвинений в адрес директора школы Saules в удорожании проекта модернизации учебного учреждения в документе вообще ничего не говорится.

 

Сама Ингуна Кокина в социальных сетях прокомментировала решение мэра так:

 

Распоряжение о моем отстранении отменено, я восстановлена на работе в должности директора школы Saules!

Продолжаем работать и строить КВАРТАЛ СОЛНЦА!

Спасибо всем за поддержку, особенно моим дорогим коллегам!!!