Очередная жертва спонсоров «Согласия»46

Очередная жертва спонсоров «Согласия»
Сегодня, 25 февраля, с должности снимут Андрея Ершова – члена правления SPK (Sadzīves pakalpоjumu kombināts). Вместо А. Ершова будет назначен Марис Войтанс. Зачем перемены и почему в такой тишине?

27 апреля 2018 года должна была быть сдана в эксплуатацию баня на Стацияс, 63. Заказчик проекта – SPK. Исполнитель – компания Lagron. Работы до сих пор не закончены. На контакт компания не выходит, на письма не отвечает. За что и был подан иск в суд с просьбой покрыть все убытки и привести в порядок объект. Речь идет о сумме около 70 тысяч евро.

 

Самое интересное, что Lagron строит объект ДКХ, на который дополнительно понадобилось 500 тысяч евро. За выделение средств из денег налогоплательщиков проголосовали Андрей Элксниньш и Рихард Эйгим. И это при том, что все суммы были согласованы до строительства.

 

Еще любопытный факт – Lagron строит объект Saules skola. Как утверждает мэр Андрей Элксниньш, чтобы закончить проект, нужны еще 1 500 000, 00 евро. Ингуна Кокина (директор Saules skola) утверждает, что таких денег не нужно. За что и поплатилась должностью!

 

13 февраля должно было пройти заседание суда с участием компании Lagron, которое перенесли по просьбе самой фирмы. В свою очередь, мэр поспешил отстранить от должности члена правления SPK Андрея Ершова (фото решения прилагаем). Таким образом, Lagron сэкономит 70 тысяч евро. Убытки объекта на Stacija 63 покроют из денег налогоплательщиков.

 

Очередная жертва спонсоров «Согласия»
Очередная жертва спонсоров «Согласия»

Очередная жертва спонсоров «Согласия»