Вторник в Даугавпилсе будет пасмурным

Вторник в Даугавпилсе будет пасмурным
Во вторник, 26 февраля, днем в Латвии воздух прогреется до +2…+7 градусов Цельсия. Утром в некоторых районах страны ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Северный ветер будет слабым до умеренного.

Сегодня в Даугавпилсе небо будет преимущественно пасмурным, в утренние часы возможен мокрый снег. Днем воздух прогреется до +3 градусов. В течение дня будет дуть умеренный северный ветер, скорость порывов которого не превысит 5 м/с. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +2 градусов, ночью будет 0 градусов.

 

В Риге прогнозируется облачная погода с прояснениями. Температура воздуха днем составит +3…+5 градусов. Вместе с тем усилится северный ветер, при этом его скорость в порывах достигнет 12 м/c. Ночью синоптики обещают +1 градус.

 

Согласно текущему прогнозу, март в Латвии начнется с мороза. Самыми холодными днями будут пятница и суббота, 1 и 2 марта, когда на востоке страны в течение дня ожидается небольшой мороз, а ночью столбики термометров местами опустятся до отметки -10 градусов Цельсия. В свою очередь, в конце недели на территорию Латвии начнет поступать теплый воздух с запада.