Готовим вкусно – как в ресторане

Готовим вкусно – как в ресторане
Секретами высокой кухни делятся рижские шеф-повара Раймонд Зоммерс и Светлана Рышкова, продуктами и посудой премиум уровня – Maxima Latvija

Вкусная изысканная еда – это удовольствие. Хочется почаще лакомиться сочным стейком, модными сейчас азиатскими или французскими блюдами, входящими в тренд митболами или фишболами (маленькими круглыми котлетками), морскими гребешками и осьминогами. М–м–м… это так нежно, изысканно и вкусно... Но в ресторан при всем желании каждый день не пойдешь – ни времени, ни денег на такое не хватит! А вот повторить кулинарные изыски мастеров гастрономического дела на собственной кухне по силам практически каждому из нас, если вооружиться:

 

  • разнообразными качественными продуктами и специями (пользуемся балансом цены и качества, в том числе большими скидками на премиум-товары, которые предоставляет сегодня торговая сеть Maxima Latvija); 
  • понятными рецептами блюд (ищем везде, в том числе берем у поваров Раймонда Зоммерса и Светланы Рышковой);
  • правильной – практически профессиональной – кухонной посудой (на коллекцию предметов бренда KitchenAid скидка до 76%!).

 

Возьмите на вооружение тот момент, что Maxima Latvija вместе с асами поварского дела Раймондом Зоммерсом и Светланой Рышковой в данный момент реализуют проект «Ресторан на твоей кухне»!  Все началось с того, что искрометный талант – шеф-повар Раймонд Зоммерс – 20 февраля устроил гастрономическое шоу для блогеров и журналистов: профессионал высокой кухни наглядно показал, как на обычной плите на базе в общем-то привычных (но непременно качественных!) продуктов в современных сковородах и кастрюлях бренда KitchenAid можно сотворить в полном смысле ресторанные блюда.

 

Готовим вкусно – как в ресторане

 

Радует, – отмечает председатель правления Латвийского клуба поваров Светлана Рышкова, – что местная сеть магазинов может обеспечить широкий ассортимент не только свежих продуктов и бытовых товаров, но и качественных и функциональных кухонных принадлежностей. Благодаря великолепным принадлежностям KitchenAid можно забыть о многих проблемах – например, их можно безопасно использовать даже в духовке. С помощью качественных кухонных принадлежностей любой способен почувствовать себя настоящим шеф-поваром!

 

В магазинах Maxima Latvija, особенно больших, обширный ассортимент свежих фруктов, овощей, зелени, немороженой рыбы, морепродуктов, мяса и прочих продуктов высокого качества, включая категорию премиум. Это позволяет фактически каждому из нас приготовить дома первоклассные блюда. Может, и не мишленовского уровня, но хорошего ресторана – это точно.

 

(!) С конца февраля по 24 июня в сети Maxima Latvija можно купить сковороды, кастрюли и другую кухонную утварь высоко оцененного по всему миру бренда KitchenAid по особо выгодным – просто небывалым ценам. СКИДКА на все предметы (кастрюли, сковороды и пр.) KitchenAid – до 76%!

 

Готовим вкусно – как в ресторане

 

Из ассортимента KitchenAid в Maxima Latvija: 

 

  • Wok – сковороду диаметром 28 см можно приобрести всего за 21,99 евро при обычной цене 89,99 евро;
  • глубокая сковорода (емкостью 2 литра, 20 см в диаметре) обойдется всего в 17,99 евро вместо 79,99 евро;
  • кастрюля для тушения с крышкой (емкостью 4,2 л и 28 см в диаметре) – 32,99 евро вместо 139,99 евро.

 

(!) Условие одно: скидка возможна при наличии 10 наклеек, получаемых в ходе обычных покупок в Maxima.

 

Американский бренд KitchenAid имеет 100-летний опыт профессионального приготовления еды! 

 

С момента внедрения в продажу в 1919 году легендарного миксера и первой в мире посудомоечной машины в 1949-м компания нацелена на создание полного качественного спектра всего того, что требуется для счастья на кухне. 

 

Дополнительная информация — на страничке Maxima Latvija.