Подчиненный обвинил Кононова в домогательствах111

Подчиненный обвинил Кононова в домогательствах
Уже ничем никого не удивить. Политики один за другим признаются в своей нетрадиционной ориентации. Но чтобы склоняли к однополой любви путем шантажа – такого у нас еще не было!

Впрочем, нашей Думе не занимать прыти в освоении новых вершин: мы ставим рекорды по смене мэров и их триумфальным многократным возвращениям. В Думе царит чуть ли не Содом и Гоморра, и этим тоже уже никого не удивить.

 

На этот раз прославимся на всю страну благодаря господину Кононову, которого, судя по имеющимся в распоряжении редакции документам, обвиняют в склонении подчиненного к акту однополой любви.

 

Подчиненный обвинил Кононова в домогательствах

 

19 февраля в Государственную полицию подано заявление на депутата Даугавпилсской городской думы Валерия Кононова (Saskaņa): депутат обвиняется в сексуальных домогательствах к своему подчиненному (на сегодняшний день уже бывшему).

 

Исходя из заявления, предшествующая этим событиям история такова: 28 ноября Валерий Кононов пригласил данного подчиненного на рабочую встречу, которая должна была произойти в Думе. На этой самой встрече депутат предложил подчиненному вступить с ним в сексуальные отношения.

 

Заметим, что в случае отказа, со слов потерпевшего, подчиненному грозила потеря руководящей должности. Этим, впрочем, все и закончилось – 25 февраля этот сотрудник был снят с должности по указу мэра Андрея Элксниньша (Saskaņa). А в качестве повода для снятия с должности послужила «утрата доверия»...