Возврат налогов – ориентир на понедельник!16

Возврат налогов – ориентир на понедельник!
Согласно информации Службы государственных доходов (СГД), с 1 марта стартует подача годовых деклараций о доходах, в рамках которой налогоплательщики декларируют свои оправданные расходы и возвращают часть переплаченного в прошлом году налога.

Однако в Даугавпилсское отделение СГД 1 марта спешить не стоит. Дело в том, что прием клиентов здесь организован три дня в неделю – понедельник, вторник и четверг. А 1 марта выпадает на пятницу! Так что в данном случае правильно ориентироваться на понедельник, 4 марта.

 

Но самые нетерпеливые, из числа тех многих, кто вовлечен в современный круговорот денег, как выяснилось, посетили СГД на даугавпилсской улице Клуса, 4А, уже 28 февраля.

 

После получения своего номерка ждать в очереди надо было часа полтора, а то и больше. При этом тем, кто пришел в СГД, к примеру, зарегистрироваться как самозанятое лицо, избежать неожиданной для этого дня задержки не получилось – никаких исключений не предусматривалось.

 

Возврат налогов – ориентир на понедельник!

 

Служба госдоходов напоминает жителям, которые собираются подавать годовую декларацию о доходах, дабы вернуть часть переплаченного подоходного налога за оправданные расходы, что делать это удобно в электронном виде, используя электронную систему декларирования – VID EDS. Такой вариант сэкономит время, уменьшит вероятность сделать опечатку или арифметическую ошибку, ведь происходит автоматическая проверка правильности документов.

 

EDS гарантирует безопасность данных – при подаче документов в электронном виде обеспечивается полная защита информации. Прежде чем заполнять декларацию о доходах в электронном виде, можно ознакомиться с видеоинструкцией, которая шаг за шагом показывает, как это правильно сделать.

 

Телефоны Даугавпилсского регионального отделения СГД: 67123131; 67123132.