Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)3

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)
Позади очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время планировать свои выходные! Чтобы ничего не пропустить, предлагаем ознакомиться с нашей традиционной афишей.

Суббота, 2 марта

 

Спорт

 

В 14.00 в ДЮСШ (ул. Кандавас, 17) состоится волейбольная игра между командами Milatss и RVS.

 

Выставка

 

В 14.30 в концертном зале дома Единства состоится открытие конкурсной выставки рукоделия Es – savai zemītei для жителей и умельцев Даугавпилса и Даугавпилсского края. Награждение пройдет в тот же день, в рамках мероприятия «Дамский вечер».

 

Оценивание жюри будет проходить в четырех категориях: вязание крючком, вязание спицами, вышивка и бижутерия. Также предусмотрены две номинации за оригинальность и четыре поощрительных приза. При этом конкурс будет разделен на две части – работы жителей города и края будут оценивать отдельно.

 

Театр

 

В 14.00 на экспериментальной сцене Даугавпилсского театра покажут спектакль «В трясине» (режиссер Юрис Йонелис).

 

Для своей новеллы «В трясине», написанной в 1898 году, Рудольф Блауманис взял эпиграфом слова «Veritas (Истина) или Вера». С того времени, в котором жили Эдгар, Кристина, Акментиньш и другие герои новеллы, прошло больше ста лет, но в отношениях людей многое осталось неизменным – любимым, возможно, быть намного проще, чем любить самому. Сердце человека, не веря себе, может стать болотом сомнений и одиночества, но оно может стать и вместилищем самого святого, что дано людям, – любви.

 

Стоимость билетов: 9,50 евро.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Воскресенье, 3 марта

 

Мастер-класс

 

В 11.00 в Emma art (ул. Гимназияс, 34/36) пройдет мастер-класс «Весенние цветы», который ориентирован на детей 8-13 лет. Во время занятия можно будет создать 9 тюльпанов с вкусным сюрпризом внутри.

 

Стоимость участия: 3, 50 евро (материалы включены в стоимость).

 

Театр

 

  • В 11.00 в Даугавпилсском театре покажут спектакль для детей «Ну, погоди!». Вас ждет яркое интерактивное лицензионное шоу, красочные декорации, изобилие танцев и, конечно же, всеми любимая музыка! Стоимость билетов: от 10 евро (для детей до 5 лет вход свободный).

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

  • В 18.00 на экспериментальной сцене Даугавпилсского театра состоится спектакль «Кричащие» (режиссер Виестурс Розиньш). Крестьянин Эдукс узнает, что жить ему осталось только 6 месяцев, но при этом он отказывается ехать в санаторий на лечение. Умиротворение он находит в разговорах со своей подругой детства, слепой девочкой Тасите. Лишь ей он может доверить свою тайну. Тасите научила Эдукса выкрикивать боль песней в лесу. Лес становится для них единственным местом встречи. Однажды по дороге домой Эдукс и Тасите встречают свадебного музыканта-бродягу Рудукса, и Эдукс предлагает ему обрести крышу над головой. Так начинается непростой рассказ об этих трех душах. Стоимость билетов: 10,50 евро.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Арт-центр им. Марка Ротко

 

C 11.00 до 17.00 в Арт-центре им. Марка Ротко недавно открытые выставки будут доступны к ознакомлению по особым ценам.

 

  • Сменные экспозиции – 1,50 евро.
  • Постоянная экспозиция «МАРК РОТКО. ЖИЗНЬ И ИСКУССТВО» с оригиналами работ и экспозиция «ДРУГОЙ МАРТИНСОНС», посвященная 88-летнему юбилею Петериса Мартинсонса – за 3 евро.
  • Посещение всего центра Ротко будет доступно за 4,50 евро.

 

Больше информации здесь

 

Музей шмаковки

 

С 11.00 до 17.00 стоимость билета Музея шмаковки в Даугавпилсе составит всего 1,75 евро. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком языках. В музее есть возможность отведать разные виды шмаковки (за 1 евро предлагается дегустация одного вида напитка, за 2 евро – трех видов) и приобрести сувениры.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Пусть эти выходные будут теплыми и уютными!