Инкубатор приглашает новых авторов бизнес-идей1

Инкубатор приглашает новых авторов бизнес-идей
С 1 по 20 марта 2019 года открыта подача заявок на участие в программе инкубации бизнес-инкубаторов, в том числе Даугавпилсского, сообщается на портале Латгальского региона планирования.

Программа прединкубации предназначена как для физических, так и для юридических лиц, которые желают оценить жизнеспособность своих бизнес-идей. На протяжении полугода участникам программы предоставляется все, что им требуется для развития бизнес-идеи -- оборудованные рабочие места, менторы, организация семинаров и лекций, а также получение ценных контактов и участие в крупнейшем сообществе молодых предпринимателей Латвии. Участие в программе могут принять предприятия не старше 3 лет.

 

В дополнение к прединкубационной поддержке участник получает 50% софинансирование на приобретение услуг, требуемых для развития бизнеса (бухгалтерского учета, аренды помещений, дизайна, маркетинга, лабораторных издержек и т. д.). Кроме этого, можно претендовать на 50% софинансирование до 5000 евро для покрытия расходов на приобретение оборудования и сырья.

 

На данный момент в Даугавпилсском бизнес-инкубаторе насчитывается 26 участников программы инкубации, 15 участников проверяют свою бизнес-идею на жизнеспособность в прединкубационной программе. Среди них -- производитель металлоконструкций SIA Salika, производитель лакомств для собак SIA Himalayan International, производитель деревянных столов SIA «Naive Wood» и другие компании.

 

Записаться на консультацию можно, написав на адрес электронной почты daugavpils@liaa.gov.lv, а также позвонив по тел. 62401094.

 

Больше информации – inkubatori.magneticlatvia.lv.