В детских садах Даугавпилса стали преподавать по-новому18

В детских садах Даугавпилса стали преподавать по-новому
С сегодняшнего дня во всех дошкольных учебных заведениях Даугавпилса вместо одного педагога в развивающих занятиях с детьми будет задействовано два учителя.

Каким образом это будет осуществляться, решает администрация каждого детского сада. Предполагается, что наличие двух педагогов позволит обеспечить индивидуальный подход в обучении детей. Каждому достанется больше внимания и, соответственно, – больше возможностей для получения необходимых дошколятам навыков и знаний.

 

Данный проект осуществляется в рамках решения новой коалиции депутатов Даугавпилсской городской думы (А. Элксниньш и Р. Эйгим), единогласно проголосовавшей за то, чтобы разрешить педагогам дошкольных учебных заведений нашего города работать больше.

 

«Правда, они не уточнили, что каждый час их работы – это копейки. А ведь педагоги воспитывают наших детей!» – заметили депутаты Латгальской партии (ЛП).

 

На этой неделе народные избранники от ЛП планируют подать в Даугавпилсскую думу заявление с требованием созвать заседание депутатов, на котором будет рассмотрен вопрос повышения зарплат педагогам дошкольных учреждений города.