Хоккей: лидер продолжает побеждать

Очередную игру Юниорской лиги развития провели хоккеисты «Даугавпилса Динабурга». На сей раз на выезде они одержали нелегкую победу над соперниками из «Марупе» со счетом 4:3.

Эта игра даугавпилсской команде далась нелегко. Правда, именно наши хоккеисты забросили первую шайбу – переиграть голкипера «Марупе» Ральфа Пилсетниека удалось Максиму Галилееву. Кстати, в этот момент «Даугавпилс Динабург» играл в меньшинстве, так как незадолго до взятия ворот двухминутным штрафом за грубость был наказан Егор Матейко.

Отыграть эту шайбу хозяевам ледовой арены удалось лишь в начале второй двадцатиминутки, когда отличился Патрик Сильвестр Клемка. К слову, весь этот период преимущество было на стороне марупской команды. Далее последовали еще две шайбы в ворота Егора Логинова. Их авторами стали Григорий Холодков и Сандис Межараупс.

А вот третья двадцатиминутка осталась за подопечными Юрия Агурейкина. Буквально через полторы минуты после начала периода Эдгар Мамай реализовал численное большинство. Затем счет сравнял Артур Кузьменков. Но уже в середине двадцатиминутки Мамай оформил дубль. За полторы минуты до завершения встречи наставник «Марупе» снял вратаря и добавил шестого полевого игрока, однако это не помогло его команде сравнять счет. В итоге «Даугавпилс Динабург» одержал победу со счетом 4:3.

Как и прежде, даугавпилчане лидируют в чемпионате. Причем отставание ближайшего преследователя – «Венты-2002» – составляет тринадцать очков. На третьей позиции находится еще одна команда из Курземе – «Лиепая». Затем следуют: «Валмиера», «Рига-2002», «Марупе», «Земгале юниорс», «Пардаугава», а замыкает турнирную таблицу «Призма».

Следующую игру наша команда проведет на выезде 10 марта против «Лиепаи».