Зачистка продолжается. На очереди – Labiekārtošana-D22

Зачистка продолжается. На очереди – Labiekārtošana-D

На 7 марта назначено внеочередное собрание членов правления Labiekārtošana-D. На повестке дня – рассмотрение вопроса об отзыве с должности руководителя предприятия Николая Игнатьева, занимавшего свой пост с 1 декабря 2017 года.

Судя по информации с официального сайта предприятия, вопрос этот уже решенный. В тот же день планируется избрать нового члена правления Labiekārtošana-D.

 

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш написал на своей страничке в Facebook, что это решение очевидно…

 

Мол, нарушений Игнатьевым сделано больше, чем описано журналистами в одном из городских СМИ.

 

Николай Игнатьев рассказал grani.lv, что грядущее увольнение из Labiekārtošana-D для него не стало неприятным сюрпризом. Он об этом знал. Его фамилия фигурировала в том самом скандальном «расстрельном» списке.

 

Еще будучи кандидатом в мэры Даугавпилса, Андрей Элксниньш публично опроверг информацию о том, что у него подготовлен список на увольнение неугодных для него и его партнеров по коалиции персон.

 

Правда, уже в первые дни своего правления по Думе и по предприятиям самоуправления прокатилась волна сокращений и увольнений людей, которые придерживаются иных взглядов, нежели сегодняшнее руководство Городской думы. И увольнение многих руководителей осуществляется почему-то, согласно данному списку. О том, кто будет следующим, можно догадаться, заглянув в список.